Zurückziehen von Modellen aus dem Handesüblichangebot ab 01.06.2019

Wir teilen Ihnen mit, dass wir ab dem 01.06.2019 die Möglichkeit geben, nur zusätzliche Elementen und Ergänzungen aus dem Handesüblichangebot zu bestellen.

Die Modelle ( Modelltyp) aus dem Handesüblichangebot werden ab dem 01.06.2019 aus der Produktion genommen.

Die Modelle ( Modelltyp)  aus dem Standardangebot (Sonderangebot) werden weiter verfügbar in  Färbungen haußer Standardangebot.

Diese Entscheidung ist auf die Produktionoptimierung und das gesteigene Interesse an Modellen aus dem Standardangebot( Sonderangebot).

In Ausnahmefällen führen wir auch Aufträge für bestehende Projekte aus.

Wenn Sie Fragen oder Zweifel haben, kontaktieren Sie uns bitte.

Weihnachtspause

Sehr geehrte Damen und Herren,

Im Zusammenhang mit der Weihnachtspause, vom 24.12.2018 bis 31.12.2018, kontaktieren Sie bitte mit unserem Geschäftsbüro ( Magdalena Lewandowska, tel. 797-050-816).

Drewpol Team

Goldene Sieben der Polnische Möbelindustrie 2018

 

Goldene Sieben der Polnische Möbelindustrie 2018


Wir informieren Sie gern daüber, dass wir im Jahre 2018 im der hochgeschätzte Gruppe die Firme gefunden haben, mit der folgendem Titel ausgezeichnet würde: „Die Goldene Sieben”. Die Firma Drewpol haben diesen Titel im der Kategorie „die Möbelfront„ bekommen.
Der Film präsentierende die Hervorhebung kann man im Link sehen:

https://www.youtube.com/watch?v=5TxCxg3BAvo

Weihnachtsferien in Drewpol - 12-2017

Meine Damen und Herren,

Wir möchten Sie informieren, dass im Zusammenhang mit der Weihnachtsferien,
DREWPOL Sp. z o.o. vom 27.12.2017 bis 07.01.2018 ist geschlossen.
Während dieser Zeit stehen Ihnen kommerzielle Dienstleistungen jederzeit zur Verfügung.

Das Drewpol-Team
 

Informacja o zmianach w ofercie DREWPOL -10-2017

Szanowni Państwo,

Informujemy, że z oferty DREWPOL zostały wycofane następującej produkty:
- okap FALMEC MIMOZA z obecnym kolorem i strukturą czaszy (w ofercie produktowej będzie tylko dostępny okap MIMOZA z nową białą, wytłaczaną "goffrato" czaszą)
- szufladki z wycięciem na palec SZ-A

Zespół Firmy Drewpol

Nowa Oferta Produktowa Firmy DREWPOL - 09-2017

Szanowni Państwo,

Firma Drewpol z dniem 01.08.2017 roku wprowadziła zmiany w ofercie produktowej. 
Została stworzona OFERTA SPECJALNA (dostępna w zakładce OFERTY) składająca się z 13 modeli najbardziej popularnych wśród klientów zamawiających fronty drewniane. Przedstawione modele obejmują typy dostępne w dotychczasowej ofercie DREWPOL oraz 5 zupełnie nowych modeli, które zostały wprowadzone w tym roku do produkcji. W ofercie zostało ujętych kilka dodatków takich jak listwy, pilastry i kolumny, uzupełniających wszystkie elementy, potrzebne do zabudowy klasycznej kuchni.
Nowa oferta powstała w celu wyjścia naprzeciw klientom firmy DREWPOL i zaoferowania jeszcze bardziej atrakcyjnych, promocyjnych cen  oraz dogodnych terminów realizacji

Wszystkie szczegóły związane z OFERTĄ SPECJALNĄ znajdują się u naszych Dystrybutorów.
W razie pytań zachęcamy do bezpośredniego kontaktu z Burem Obsługi Klienta lub Przedstawicielami Handlowymi.

Zespół Firmy DREWPOL

Information about Products Discontinued from DREWPOL Offer - 09-2017

We would like to inform you that the following products have been withdrawn from DREWPOL's offer:
- extractor canopy kits FABER TRENDY
- extractor canopy kits FALMEC MARGARITE GISELLA
- panel door type DP-XAKF with decor from Lutoslawski model
- panel door type DP-XAKF with application from Lutoslawski model
 
Drewpol Team

KBB w Birmingham - 03-2016

Wir danken allen DREWPOL Mitarbeitern für unseren gemeinsamen Erfolg bei KBB 2016 in Birmingham.

  

  

IMM Kolonia - 01-2016

Ausstellung des polnischen Designs auf der IMM 2016 Internationale Möbel- und Möbelmesse in Köln, 18.-24. Januar 2016.

Drewpol na Konferencji Design Sopot - 03-12-2015

   

  

Drewpol na Targach Meblowych w Moskwie - 11-2015

W dniach  23-27 listopada 2015 r. odbyły się Targi Expocentr "Meble-2015" – największe w Rosji i Europie Wschodniej targi mebli, akcesoriów i materiałów obiciowych, które co roku odbywają się w Moskwie, na terenie Expo.

W tym roku firma Drewpol ponownie wzięła udział w Targach wraz z jednym swoich partnerów handlowych na rynek wschodni – firmą Mebelsnab.

W tym roku impreza odbyła się  27 raz, spotkali się na niej przedstawiciele wiodących światowych firm meblowych w celu pokazania nowych kolekcji, nawiązania kontaktów biznesowych i wymiany doświadczeń w zakresie konstrukcji, technologii produkcji, transportu i sprzedaży mebli i okuć meblowych.

O skali przedsięwzięcia mówi chociażby to, że zajęła wszystkie dziewięć pawilonów "Expo" i trwała cały tydzień. Oprócz wystawy mebli w tych dniach odbył się szereg paneli dyskusyjnych i konkurencyjnych imprez, w tym została uroczyście wręczona krajowa nagroda w dziedzinie wzornictwa przemysłowego mebli "Rosyjska кабриоль" i dwie międzynarodowe nagrody: "Za Wysokie Walory" i "Za Udana Promocję Wysokiej Jakości Produktów".
W 2015 r. miejsce wystawy mebli podzielono tradycyjnie na siedem stref, odpowiednich standardowego podziału mebli na miękkie, kuchenne i biurowe, ponadto poszczególne salony będą poświęcone materacom, okuciom, meblom wolnostojącym i wystrojowi wnętrz, a także meblom w stylach "klasyka" i "modern" z różnych krajów.
W zeszłym roku wystawa okazała się wielkim sukcesem: odwiedziło ją ok. 36 tys. osób, a swoje ekspozycje zaprezentowało około 800 firm z 31 krajów, odwiedzającym rzucił się w oczy najwyższy poziom organizacji i przytulna i przyjazna atmosfera. "Meble-2015", w niczym nie ustępuje wystawom z ostatnich lat.
Targi "Expocentr" mają różną skalę. Niektóre z nich gromadzą kilkaset firm członkowskich, niektóre – kilka tysięcy. Zawsze tylko jedno: wszystkie wystawy charakteryzują się dużym autorytetem, a firmy biorące w nich udział – to nie przypadkowy zbiór wystawców, a liderzy w swojej branży.

Firma Drewpol pokazała na stoisku swoje najnowsze propozycje i możliwości produkcyjne, wpisujące się w trendy i modę na wschodnim rynku. Firma połączyła klasykę i nowoczesność w jednej bryle wystawienniczej, pokazując tym samym różnorodność własnej oferty. Stoisko cieszyło się dużym zainteresowaniem, w szczególności modele z najnowszej kolekcji.

   

    

 

 

Drewpol na Konferencji Design Katowice - 26-11-2015

  

   

  

   

Meble produkcji DREWPOL we włoskiej restauracji Forni Rossi w Poznaniu - 07-2015

Firma Drewpol na podstawie projketu dostarczonego przez Inwestora wyprodukowała dedykowane meble z surowca dębowego na zamówienie dla włoskiej restauracji Forni Rossi.

Forni Rossi to restauracja poznańskiej firmy, w której na klientów czekają oryginalne włoskie smaki, a dania przygotowywane są w otwartej kuchni. Wystrój i smaki Restauracji Forni Rossi można podziwiać na drugim poziomie Galerii Malta w Poznaniu na powierzhni 695 mkw.

Właścicielem Forni Rossi jest firma Natuvito sp. z o.o. z Poznania, która prowadzi w Polsce sieć nowoczesnych restauracji samoobsługowych. Ich atutami są włoska kuchnia i dania przyrządzane według tradycyjnych receptur w otwartej kuchni, na oczach klientów.

Wyposażenie meblowe obejmuje stoliki, krzesła, kanapy dębowe z miękkimi siedziskami, hookery oraz elementy dekoracyjne.

Zapraszamy do zasmakowania się w ofercie pierwszej neapolitańska pizzerii w Polsce w otoczeniu wyposażnia z naturalnych materiałów, z pięknym widokiem na Jezioro Maltańskie.

   

  

    

   

  

   

Płyta wiórowa okleinowana o różnych grubościach.

Drewpol w swojej ofercie posiada różnej grubości płyt wiórowych okleinowanych (PWO).

Dostępne grubości to:

Płyta wiórowa okleinowana PWO-1 yp A - gr.1 8mm
Płyta wiórowa okleinowana PWO-4 typ D - gr. 38 mm
Płyta wiórowa okleinowana PWO-5 typ E - gr. 10 mm
Płyta wiórowa okleinowana PWO-6 typ F - gr. 25 mm
Płyta wiórowa okleinowana PWO-7 typ G - gr. 49 mm
Płyta wiórowa okleinowana PWO-8 typ H - gr. 50 mm
Płyta wiórowa okleinowana PWO-9 typ I - gr. 28 mm
 

Płyty są okleinowane fornirem i wybarwiane na indywidualne życzenie Klienta. 

DREWPOL na Konferencji Design we Wrocławiu - 26-02-2015

Od początku roku firma Drewpol bierze czynny udział w dwóch projektach: konferencji "Nowe Trendy w Architekturze Wnętrz"  oraz konferencji "Kuchnia od Kuchni" organizowanych przez firmę Virtus.

Planowanych jest kilkadziesiąt spotkań w ciągu roku z architektami i projketantami wnętrz oraz studiami mebli kuchennych w największych miastach na terenie Polski.

Informację o każdym spotkaniu będziemy zamieszczać na naszej stronie internetwej. Wszytskich zainteresowanych udziałem prosimy o kontakt z danym przedstawicielem handlowym.

                 

MÖBEL POLEN 2015 in Poznań.

W dniach 17-20.02.2015 odbyły się Targi Meble 2015 w Pozaniu, w których uczestniczyła także firma Drewpol.

Nasze stoisko zaprezentowaliśmy w niestandardowej, piętrowej konstrukcji, gdzie na parterze pokazaliśmy zabudowę nowoczesną i klasyczną na bazie naszej dotychczasowej oferty produktowej a także nowości oraz prototypów. Wszystkie elementy wykonane z drewna, czyli cała zabudowa meblowa, wszystkie dodatki dekoracyjne oraz panele ścienne zostały wykonane przez Drewpol. Zaprezentowaliśmy najmodniejszą kolorystyka z targów w Mediolanie i Kolonii. Na stoisku pokazaliśmy, że nie należy ani frontów, ani mebli klasyfikować w tzw. "szufladki" stylów, że we wnętrzu nowoczesnym jak i klasycznym mogą przewijać się elementy, które z definicji nie powinny tam pasować, a wpisują się w całość aranżacji zaskakująco dobrze.

Na piętrze pokazaliśmy prototypy naszych nowych produktów. Były to meble wolnostojące jak i nowe sposoby wykańczania drewna. Pragniemy naszych klientów zainspirować do tworzenia oryginalnych, indywidualnych "dzieł sztuki" na bazie naszych produktów. To co zostało pokazane na stosiku, wyznacza także kierunek rozwoju naszej firmy: bycie liderem w Polsce w produkcji komponentów do budowy mebli. W najbliższej przyszłości pragniemy stać się partnerem przy projktowaniu wnętrz dla naszych klientów oraz rozwinąć produkcję elementów dekoracyjnych i pojedynczych egzemplarzy mebli.

      

        

          

     

     

     

        

     

     

   

Drewpol neue Produkte für 2014 jetzt erhältlich! - 09-05-2014

Wir freuen uns, die Einführung neuer Produkte, die Drewpol Angebot in der Kategorie der Modelle und Zubehör sowie Dunstabzugshauben erweitern verkünden. Durch die neuen Produkte präsentieren , will das Unternehmen seinen Kunden nicht nur seine Fähigkeit, die Produktion von modernen Form Fronten, zu zeigen , sondern auch die Möglichkeiten der Nutzung der klassischen Lösungen in einer innovativen Innenausstattung präsentieren .

Für die Kategorie der Geräte haben wir neue Muster der Kollektion von Fronten für ATENY, SOFIA , BERLIN und LUTOSLAWSKI -Systeme.

Für die OSLO und LONDYN Modelle wurden neue Etiketten eingebracht, über die Änderungen in der Struktur des Modells. Für OSLO: HW -und HK- Typen erschienen, die mit natürlichen Furniere furniert werden und durch eine neue zu entreißen modifiziert. Die alte FU -Typ für OSLO System wird aus der Produktion zurückgezogen. Im Falle von Nachbestellungen , wird es möglich, einzelne Elemente zu machen. Für LONDYN eine neue HU -Typ mit einem neuen , tieferen entreißen. Das alte Geschäftsjahr Typ für LONDYN System wird aus der Produktion zurückgezogen. Im Falle von Nachbestellungen wird es möglich , einzelne Elemente zu machen.

Für LIZBONA System (Typ WW) ein neues Material - Erle - erschien . Und für WIENIAWSKI System (Typ FM) die zusätzlichen neuen Materialien sind Eiche und Erle. WIENIAWSKI (bisher , Typ FM in Buche fungierte als Dworzak ): Die FM- Art in allen Materialien werden unter einem Namen zu betreiben.

Für ATENY , SOFIA , BERLIN , LUTOSLAWSKI , LONDYN , LIZBONA , WIENIAWSKI und HANDEL erschien eine neue Farbindex , der die alten Farben ersetzt.

Von den interessanten neuen Produkten, die unser Angebot in diesem Jahr ergänzt haben ( wobei zu berücksichtigen ist , dass manchmal eine kleine Änderung macht einen großen Unterschied ) , gibt es eine ganze Palette von Finishing- Details . Als Zubehör kann man finden : Blenden , hohen Fronten , Leisten, Sockelleisten , Pilaster und Säulen - alles in passenden Farben der Bestellung. Wir haben auch freistehende Elemente der Geräte und Möbel wie Tische und Weinregale, sowie neue beleuchtete Regale vorgeschlagen. Die bestehende Kategorie Dunstabzugshauben mit einer Reihe von modernen Hauben, die auf dem Markt sehr beliebt sind erweitert.

Wir laden Sie ein, unser neues Angebot zu überprüfen!

Herunterladen:

Models:

Zusätze:

New! Scratch resistant fronts – 25-02-2014

We are introducing the new , innovative product in  Drewpol’s offer -  the front , which has a unique coat of varnish resistant to scratches. Thanks to that it may be used in many areas and in different ways , since it  is available in two versions - with an ergonomic snatch and completely flat modern form . Both solutions are often used by world-renowned interior designers , and the range of 23 natural and modified veneers creates  even more opportunities for the implementation of unique ideas . In addition , a unique lacquer covering the  surface absorbs light in 100 % , which results in a deep impression of matte finish. The unique effect is  also a velvety surface of the front in touch.

Fronts veneered with natural veneers are  a great solution for small kitchens thanks to the flexibility of available dimensions – there are no extra costs for uniqueness , and a wide selection of veneers will brighten up  or add style and character to any kitchen , despite its small size . In the spaces connecting the living room and kitchen , you can use the same front , in order to create a coherent whole for the entire space. The repetition of materials and structures in several rooms gives the impression of harmony in the house , so it is a great way  to keep the style of the whole place . Natural veneers are  the way to response to the trend to use the natural materials, but also the need to surround ourselves with what is natural. Veneers look perfectly  in modern living rooms, kitchens, and bathrooms because wood is  after all the enduring the warmth of nature, perhaps even in your house ...

Drewpol’s fronts in a television programme ‘Battle of the house’ - 15-01-2014

In one of the kitchens, which was created in a  TV show called ‘Battle of the house’,  Drewpol’s fronts - modern and very distinctive model of WARSZAWA system, from solid pine in the shade of white - have been used. The fronts were  artfully arranged in the kitchen by the participants of the programme. The interior was functional and at the same time delights with the aesthetics of modern design, where the model WARSAW – XBIF fits perfectly.  The fronts have got structuring which make WARSZAWA poses a detail  valuable in design  – giving the character to the interior. The effects of the work of the participants are very impressive!

   

Umweltschutz eine Priorität für das Unternehmen DREWPOL - 04-12-2013

Die Firma Drewpol - Hersteller von Möbelfronten – hat ein im Jahr 2011 begonnenes Projekt" Der Bau der Anlage zur Reinigung von Abgasen aus Lackiererei auf dem Gelände der DREWPOL Sp z o.o.in Osina" abgeschlossen.

Die Dämpfe aus vielen Komponenten von Farben und Lacken sind schädlich für die Umwelt und die Gesundheit der Arbeitnehmer. Die Emissionen von Schadstoffen sind durch Dekret der Regierung reduziert. Die Anforderungen der Europäischen Union und Umweltdienstleistungen und das Bemühen der Hersteller um die Umwelt erfordert die Modernisierung der technologischen Prozessen innerhalb der Unternehmen. Die Richtung der Veränderung ermöglicht die Reduktion von Emissionen und Abfällen, was nicht nur umweltfreundlich, sondern auch kostengünstig ist. Dieser Trend in der Entwicklung wurde von der Firma Drewpol gewählt.

Flüssige und feste Abfälle, die bei der Herstellung von Beschichtungen erzeugt werden, wurden als gefährliche Abfälle definiert. Die Abfallvermeidung ist der beste Weg, um die Umwelt vor Emissionen und anderen Abfällen zu schützen. Die Verteilung von Schadstoffen in die Umwelt war nie absichtlich . Jedoch eine Reihe von technologischen Prozessen erfordert - insbesondere mit der Herstellung von Beschichtungen verbunden - den Einsatz von umweltschädlichen Materialien.

Jeder Schritt des Herstellungsprozesses von Lack ist eine Quelle von festen, flüssigen und gasförmigen Emissionen. Das Unternehmen Drewpol hat duch unsere Investitionen die nächste Stufe der Produktion versichert, die mit der Ausgabe von flüchtigen, organischen Chemikalien verbunden ist.

Alle Lösemitteldämpfe waren bisher direkt in die Atmosphäre abgegeben, und jetzt, durch die Einführung einer neuen Installation von Dampf aufgefangen und recycelt werden. Die  Emissionen von flüchtigen, organischen Verbindungen in die  Luft  wird um etwa 95-97 % begrenzt.

Die Montage MIAB FD besteht aus zwei Filtern , Adsorption und Oxidation des internen Umlauf mit einem Ventilator, einer katalytischen Oxidationsmittel und Wärmetauscher und Heizungen.

Nach der Inbetriebnahme des Hauptventilators werden die Abgasse mit flüchtigen, organischen Verbindungen durch den Adsorptionsfilter übernommen, in dem das Lösungsmittel adsorbiert wird, und die saubere Luft, die Einheit verlässt.

Wenn ein von den Filtern mit flüchtigen, organischen Verbindungen gesättigt ist, wird das gereinigte Filter (regeneriertes) an die Adsorptionsphase geleitet. Das imprägnierte Filter wird der Desorption mittels Heißgas, der im katalytischen Oxidationsmittel hergestellt wird, aufgegeben. Die Desorption - Phase wird durch Kühlluft mit Kohlefilter beendet.

Unter Berücksichtigung der technischen Möglichkeiten des Farbauftragsprozesses und aller Aspekte der Auswirkungen des Projekts auf die Umwelt und das Funktionieren eines modernen Unternehmens entschied sich das Unternehmen Drewpol auf Verbrennungsanlagen.

Zur Verfügung Ordner von gebogenen Teilen und Neuigkeiten bereits zum Download - 13-08-2013

BIEGELEMENTE

Biegfronten in den vier Formen : konvex, konkav , Typ " S" und " 2S " wurden als die Erweiterung der Produktpalette unserer klassischen Kollektion der Fronten. von Drewpol eingeführt.

Zur Kollektion der Biegelementen gehören Fronten und Vorderseiten der Schubladen, die dank subtiles Biegens eine Vielzahl von Formen ermöglichen.. Gebogene Elemente sind eine perfekte Lösung, um Küchenschränke zu beenden, aber dank der Fronten und Vorderseiten von Profil "S" kann nicht nur am Uleihmer auftreten.

Die gebogenen Fronten in verschiedenen Richtungen bestimmen oval -förmige Küche ,ohne geraden Linien . Gebogene Fronten sind auch für jeden Raum verwendet , indem sie ihnen ein stilvolles , schlankes Design gestalten.. Sie ermöglichen die Durchführung von Projekten , die sich auf die Möbel aus vergangenen Epochen berufen , wo Schreibtische , Kommoden , Regale mit fein gebogenen und verzierten Türen dominierten.

Die Profile gebogener Fronten wurden auch mit Endleisten, unter dem Schrank, Unterbauleisten und als Zubehör vervollstädigt.

HOHE CARGO

Bei der Gestaltung einer Küche entsteht oft ein kleiner Raum, zu dem kein Standardschrank passt. In dieser Situation kann mann so genannte Cargo verwenden .Die Struktur aller Cargoelemente, unterscheidet sich von den Fronten (die meisten sind flache Elemente , oft gefräst, die die Form der Tür imitieren ).

Unsere Firma hat eine interessante Lösung für solche sehr hoche Cargoschränke vorgeschlagen, d.h. .gefräster Stammteil mit Pflanzendekor oben und einem eingebauten Holzgriff. Solcher Cargoschrank hat noch zusätzliche Aufgabe: er ist nicht nur ein dekorativer Akzent in der Küche sondern auch wechselt den Kühlschrank ab,der nicht mehr langweiliger Monolith ist.

SÄULE

Auch hier haben wir einen interessanten Vorschlag für unsere Kunden . In der mittelalterlichen Architektur war die Säule eine solide Unterstützung und in der Küche führt sie eine weitere Funktion - dekoriert und verziert dank der Krönung mit einem floralen Motiv, das auch als Dekor in dem Cargoschrank verwendet wurde. Vertikale Nuten hervorgehoben von Patina auf der Säule geben die Leichtigkeit und auch intergieren alle Teile der Küchenmöbel.

Drewpol in der neuen Version! - 04-07-2013

Bis zum Ende des Jahres ... !

  • Neues Angebot basiert auf aktuellen Design-Trends
  • Moderne und umfassende Website mit Vorschlägen für Kunden und Vertriebspartner
  • Interessnte Ausgaben von Ordnern , Verzeichnissen und Schablonen erfrischen und bereichern durch die Vielfalt der Neugkeiten!
  • Neue Standards von Service und Zusammenarbeit

Preiswerte Platten PWO – 04-07-2013

Nur in Drewpol ist die Farbe der PWO Platte perfekt an den Fronten abgestimmt. Die Platte von 19 und 39 mm steht zur Verfügung in aller Färbungen unserer Fronten.

Nun günstiger! Die Preisempfehlung 229 zł netto / qm. Prüfen Sie den Preis bei unseren Vertriebspartnern.

ACHTUNG: Die Werbung dauert bis Ende des Jahres 2013.

Der Wettbewerb – Homplexower Innenraum – 19-06-2013

Zur Unterstützung junger Architekten hat Drewpol - Unternehmen als Partner an" Homplexower Innenraum "teilgenommen. Der Wettbewerb wurde durch die Firma Homplex - Website-Besitzer mit interaktiven Beratungen für Innenräume homplex.pl und Warschauer Deweloper Atlas Estates,der Wohnungen in Warschau und Danzig bietet, organisiert . Es war eine Initiative, die kreative Designer aus ganz Europa aktivieren sollte, mit bekannten Marken der Innenausstattung.

Die Liste der Preisträger und die prämierten Beiträge kann man hier ansehen.http://www.homplexowewnetrza.pl 

Unser Unternehmen auf der Messe MÖBEL 2012 - Moskau – 25-01-2013

Vom 19. bis 23. November 2012 fand int die internationale Möbelmesse 2012 in Moskau statt , die wiederum eine Erhöhung der Zahl der Besucher erfasst. Diese wichtige Fachveranstaltung bringt eine internationale Gruppe von Ausstellern , Marktführer im Bereich der Möbelindustrie zusammen und ist eine großartige Gelegenheit für geschäftliche Meetings und ein neues Angebot vorzustellen.

Unsere Firma wurde am Stand in Halle 3 lokalisiert, wo wir noch einmal unser Angebot mit neuen Fronten und dekorativen Elementen vorgeschlagen haben. Unter anderem Asche Fronten mit attraktiven hellen Färbungen mit einem weichen Patina und auch Eichefronten tief strukturisier,t einsetzbar als Wand-Paneele, Arbeitsplatten oder Einrichtungselemente.

Wir haben zwei klassischen Möbeln mit gebogenen Fronten - konkav, konvex geformten "S" und auch neue Abschlusselemente- Abschlussleiste, neue Säule und viel anderes präsentiert.

Unsere Kunden haben unsere Neuigkeiten positiv beurteilt. Ihrer Meinung nach gibt Design und Qualität der Produkte von Drewpol italienischen Konkurrenten nicht nach.

Wettbewerb für Architekten - Homplexower Innenraum – 04-04-2013

"Homplexower Innenraum" ist eine Initiative, die kreative Designer aus ganz Europa aktivieren sollte, mit Marken der Innenausstattung . Unter den Marken, die ihre Produkte bereitgestellt hat, war unser Unternehmen Drewpol .In den Visualisierungen werden in unserer Küchenfronten eingesetzt.

In der zweiten Ausgabe des Wettbewerbs wurde vor den Teilnehmer die Aufgabe gestellt, fotorealistische Visualisierung der Design- Küche und Bäder für die Wohnungen des Warschauer Deweloper zu entwerfen. Die Kunden, die sich entscheiden, eine Wohnung von dem Warschauer Deweloper zu kaufen, erhalten auch interessante Ideen der Inneneinrichtung, und die Architekten - außer der Preise – bekommen eine Chance, weiter die Projekte durchzuführen und die Möglichkeit der Zusammenarbeit mit dem Kunden.

Im Wettbewerb " Homplexower Innenraum " kann man gewinnen : Reise auf die Messe in London " 100% Design" , Preisgeld und Auszeichnung des Publikums.

Wir laden Designer ein, sich an dem Wettbewerb zu beteiligen. Weitere Informationen und Anmeldung unter: http://homplexowewnetrza.pl

Die ausgezeichnetten Arbeiten werden auf unserer Website vom 15. Mai 2013 vorgelegt.

Wettbewerb Möbel Plus - Produkt des Jahres 2013 - Auszeichnung - 22-01-2013

An dem diesjährigen Wettbewerb haben mehr als 100 Produkte teilgenommen. Eine Jury, zu der   Architekten, Innenarchitekten , Vertreter der  Möbelhäusern , Vertreter des Großhandels für Accessoires und Möbel und Vertreter mit der Möbelindustrie verbundener Universitäten und Institutionen gehörten, wählte die Preisträger  in 15 Kategorien.

Die Kollektion der  gebogenen Fronten Tschaikowsky gewann  die Auszeichnung  in der Kategorie Möbel Komponenten und Semis . Es ist für uns wichtig zu erwähnen , weil die  Jury die Vorteile des Designs , die Qualität , die Einhaltung von Standards und die Neuigkeit der  Lösungen  berücksichtigte.

Wir sind  mit der  Auszeichnung  von Fachleuten in der Möbelbranche sehr  zufrieden. Wir sind stolz auf unsere Kollektion von gebogenen  Fronten Tchaikovsky, die auch grosse   Anerkennung bei unseren Kunden fand.

Die Zusammenfassung des Wettbewerbs  fand  bei einer Gala am 22. Januar 2013 in Warschau statt, wo die Liste der Preistraeger bekannt gegeben wurde.

Zapytanie ofertowe - Dostarczenie instalacji do oczyszczania gazów odlotowych z wydziału lakierni o przepływie powietrza 1000 - 25000 m3/h ze zdolnością do oczyszczania lotnych związków organicznych zgodnie ze specyfikacją - 15-11-2012

Zapytanie ofertowe - pełne dane w pliku pdf http://www.drewpol.pl/docs/files/Zapytanie.pdf

Firma DREWPOL unter den Sponsoren des Buches von Prof. Jerzy Smardzewski – 15-02-2012

Es ist uns nett, Ihnen  bekanntzugeben, dass wir  unter den  Sponsoren  der Veröffentlichung des Buches von Prof. Jerzy Smardzewski „Entwerfen und   Design-Möbeln in TopSolid ®” sind.

Dieses Buch  befasst sich mit den Methoden der computergestützten Aufzeichnung in einem.

 Design-Möbel- Entwerfen mittels. TopSolid ® CAD-Umgebung , und sein Autor prof. dr. hab.inż. Jerzy Smardzewski ist in der Entwicklung, Konstruktion und Herstellung von Möbeln- Technologie und deren Optimierung beteiligt.

Prof. Smardzewski führt Vorlesungen für Studenten der Holztechnologie an der Universität in Poznań, wo er als Leiter der Abteilung für Möbel und Leiter des Zentrums für Innovation und Technologietransfer für die Möbelindustrie arbeitet.

Das Unternehmen Drewpol arbeitete mit   Prof. Smardzewski bei der Auswahl eines ERP-Systems zur Produktionssteuerung zusammen . Der Professor begutachtete auch die Innovation des Produktionsprozesses von  Biegeteilen in unserer Fabrik.

GOOD DESIGN 2012 – 16-12-2011

Am 12. Dezember fand im  Hotel Polonia in Warschau eine feierliche Gala Titel Good Design 2012  statt.  Der von der Zeitschrift Dobrze Mieszkaj organisierte Wettbewerb  Good Design sollte  die interessantesten Produkte der Innenausstattung auszeichnen.

In der Kategorie- Küche und Esszimmer hat den Titel des Good Design die  Küchenmöbel Warschau XBIF gewonnen,  Die Auszeichnung gewannen  Grzegorz Opaluch und Miroslaw Hołówko – die Vertreter der  Firma Drewpol.

Drewpol Sp. z o.o. - die  Küche WARSCHAU

Die Küche XBIF ist eine Mischung vom  modernen und klassischen Design. Die unteren Schränke sind furniert und ,ausgehöhlt  und die Oberschränke sind schmucklos, nur mit einem Druck unter dem Glas. Die  Farbe der  Möbel bezieht sich auf die provenzalische Küche, aber  die  Wände und Boden sind sehr minimalistisch, in neutraler aber markanter Schwärze. Das Angagement der Küche ist kompatibel selbstverständlich mit dem aktuellen Trend. Die Küchenmöbel knüpfen durch die offenen Regale und  die ganze Form an Wohnzimmermöbel an, dadurch verbinden sie die Råäume styilistisch. Der Autor: Anna Krzak, Anna Krzak Raumkunst, Krakow, Mitglied der Jury.

Zapytanie ofertowe - Dostawa instalacji do oczyszczania gazów odlotowych z wydziału lakierni o przepływie powietrza 10000- 40000 m3/h - 03-01-2012

Zapytanie ofertowe - pełne dane w pliku pdf http://www.drewpol.pl/docs/files/zapytanie1.pdf

Drewpol Osina auf der Messe MÖBEL 2011 in Moskau – 08-12-2011

Vom  19 bis zum 23.11.2011 präsentierte das Unternehmen Drewpol Osina  das  Angebot auf der internationalen Ausstellung von Möbeln und Einrichtungsgegenständen "Möbel 2011" .

Diese Messe ist die größte Veranstaltung der Möbelindustrie in Russland und eine  der berühmtesten Ausstellungen- Projekte aus der ganzen Welt. In diesem Jahr haben  die Ausstellungen alle Expo-Pavillons und Hallen auf der  Fläche von 90.000 Quadratmetern besetzt.

Die Hersteller aus 12 Ländern bestätigten das Ansehen der hochgeschätzten Veranstaltungen durch die Präsentation der besten  Markenprodukte, und der lang erwartenen  Neuigkeiten.

Unsere interessante  Exposition  lockte  viele Besucher , die   sehr hoch  unsere Produkte schätzten . Die allgemeine Begeisterung  weckte unsere  klassische Küche mit der  von Gold Patina emaillierten Vorderseite.

Geschmackvolle Fertigstellung bestätigte die Qualität und Prestige der Veranstalltung.

Award in der Good Design 2012 – 25.11.2011

DREWPOL Osin gewann eine Auszeichnung im Jahre 2012 als Good Design für Küchenmöbel WARSCHAU (XBIF Kiefer).

Wir freuen uns sehr, dass die von unsere Designerin Małgorzata Opaluch entworfene Küche, deren Bassis unser Hauptprodukt Warschau (Typ XBIF) war, von 100 Architekten und Innenarchitekten ausgezeichnet wurde.

Sie bekam den Titel des Good Designs 2012

KATEGORIE: Küche mit Esstisch

Hersteller/ Erzeugniss: Drewpol Sp. z o.o. - Küchenmöbel WARSCHAU

Es ist eine große Herausforderung  für unser Unternehmen und für unser Projekt-Team, dass wir im Jahr 2010 bekannte und hochgeschätzte klassische Modelle mit einem modernen Design gefördert haben.

Die von uns gewonnene Auszeichnung bestätigt, dass wir unser Ziel - GOOD DESIGN - erreicht haben…

Sehen Sie  die Informationen von  WARSCHAU.

Neu im Angebot von Drewpol 2010-2011 – 27-09-2010

Am 27. September kam  in Kraft ein neues Angebot im Saison 2010-2011 .

Eine breite Palette von Farben, neue Fronten, Färbetechniken und eine Erweiterung  der  Palette von Designs , neue Materialien (Kiefer, Esche, Nussbaum ) sind die wichtigsten Merkmale der diesjährigen Vorschläge von  Drewpol.

Das neue Angebot des modernen Design ist das Ergebnis des letzten -Design-Trends aus Europa ,vor allem aus Italien.

Werfen Sie einen Blick auf die neuen Verzeichnisse.

Der 20 -ste Geburtstag von Drewpol – 24-09-2010

Das 20 -ste Jubiläumsfeiern  des Unternehmens Drewpol  auf dem Markt brachte viele  Änderungen und Neuigkeiten mit, die wir einführen, um Ihre Erwartungen zu erfüllen.

Die Erweiterung des Portfolios von modernem Design als auch von  einer breiten Palette der Farben sind das Hauptangebot in den Jahren   2010-2011.

Um diesen wichtigen Tag im Leben unserer Gesellschaft zu gedenken,  organisierten wir am  Wochenende eine  Veranstaltung und luden die wichtigsten Kunden ein.

Wir bedanken uns herzlich an  allen unseren Gästen  und wünschen  Ihen  nächste 20 - Jahre erfolgreicher Zusammenarbeit.